Über uns

Zusammen mehr HR-Verantwortliche erreichen

Möchten Sie hoch hinaus und die Bekanntheit Ihres Produkts oder Ihrer Dienstleistung unter HR-Verantwortlichen steigern? Bei HRM LEADS treffen Sie auf mehr als 20 Jahre geballtes Know-how aus der Personalbranche. Das Team von HRM LEADS unterstützt Sie dabei, Ihre Ziele zu erreichen, und schließt die vielleicht noch bestehenden Lücken in Ihrem Marketing.

Der Kernpunkt unseres Angebotes ist unsere Flexibilität: Ob Sie nur eine einzelne unserer Leistungen in Anspruch nehmen oder mehrere zu einem hochwirksamen Marketinginstrument kombinieren wollen, hängt ganz von Ihrem individuellen Bedarf ab. Die Zusammenarbeit mit HRM LEADS kann sich für Sie in vielerlei Hinsicht auszahlen:

  • höherer Bekanntheitsgrad Ihrer Marke und/oder Ihrer Produkte
  • mehr Leads und in der Folge auch mehr Neukunden
  • deutlich mehr Besucher bei Veranstaltungen und Teilnehmer an Online-Events
  • mehr Leser für Ihre Fachartikel, Whitepaper oder Studien
  • verbesserte Sichtbarkeit im Netz
  • Vorstellung und Markteinführung neuer Produkte
  • Verbreitung von Neuigkeiten

Damit Sie Ihre Ziele erreichen, profitieren Sie von unserem Netzwerk mit mehr als 100.000 qualifizierten Kontakten aus der HR-Branche. Ob HR-Verteiler, HR-Themenportale, Webinare oder Content Management – HRM LEADS bietet Ihnen genau die Kanäle, die Sie brauchen, um Ihre Zielgruppe exakt und erfolgreich ansprechen zu können.

Ihre Ansprechpartner

Management

Tjalf Nienaber

Tjalf Nienaber
tjalf.nienaber@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 28
Tel. D: +49 421 166 981 28

Hans Diegruber

Hans Diegruber
hans.diegruber@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 10
Tel. D: +49 421 166 981 10

Marketing / Redaktion

Tanja Grünwald
tanja.gruenwald@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 44
Tel. D: +49 421 166 981 44

Andreas Prager
andreas.prager@networx.info
Tel. A: +43 720 303876 21
Tel. D: +49 421 166 981 21

Rosemarie Bichler
rosemarie.bichler@
personalmanagement.info
Tel. A: +43 720 303876 42
Tel. D: +49 421 166 981 42

Marie Steiner-Dlouha
marie.steiner-dlouha@
personalmanagement.info
Tel. A: +43 720 303876 43
Tel. D: +49 421 166 981 43

Belma Marusic
belma.marusic@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

 

Laura Thormann
laura.thormann@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

Sabine Hutter
redaktion@personalmanagement.info
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

IT Support

Marianne Moser
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

Manuel Vlach
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

Vertrieb

Paulina Chmaryk
paulina.chmaryk@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 26
Tel. D: +49 421 166 981 26

Frank Nienaber
frank.nienaber@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 40
Tel. D: +49 421 166 981 40

Ivana Mangold
ivana.mangold@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 26
Tel. D: +49 421 166 981 26

Elma Lakisic
elma.lakisic@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 25
Tel. D: +49 421 166 981 25

Karmen Barac
karmen.barac@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 24
Tel. D: +49 421 166 981 24

Ana Anderson
ana.anderson@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 27
Tel. D: +49 421 166 981 27

Susanne Wendler
susanne.wendler@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 28
Tel. D: +49 421 166 981 28

Wolfgang Scharf
wolfgang.scharf@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 47
Tel. D: +49 421 166 981 47

Andreas Frager
andreas.frager@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 45
Tel. D: +49 421 166 981 45

Alma Graf
alma.graf@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 44
Tel. D: +49 421 166 981 44

Sabine Uzan
sabine.uzan@hrm-leads.com
Tel. A: +43 720 303876 47
Tel. D: +49 421 166 981 47

Klaus Walheim
klaus.walheim@hrm-leads.com
Tel. D: +49 208 444 758 85

HRM LEADS Trainer

Olaf Stadelmann
Trainer Telefonmarketing
olaf.stadelmann@hrm-leads.com

Tjalf Nienaber

Tjalf Nienaber
Trainer Social Media
tjalf.nienaber@hrm-leads.com

ND -->